FAQ и о городе


FAQ.
Каков жанр ролевой?
Мы позиционируем себя как городское фэнтези.

Вы - фандомка?
Нет, мы - авторский проект, поэтому у нас не разрешается регистрация канонических имен персонажей.

Почему у вас 2022-2023 год, а антураж XIX-XX веков?
Современный год взят для того, чтобы было удобнее сверяться с календарем текущего времени для отыгрышей.
Антураж города - основная атмосфера, царящая в городе. В конце концов, если на голосованиях игрокам будет проще сверяться с 1900-ми годами, мы сменим время на прошлое.

Могу ли я играть однополые отношения?
Да, рейтинг это позволяет.

Игра в стиле 18+
Вы можете отыгрывать все, что душе угодно, мы абсолютно за всеми руками и ногами, единственное при отыгрыши откровенных сцен просьба убирать их под спойлер, чтобы они были видны только зарегистрированным игрокам, надо помнить, о том, что иногда форум просматривают люди младшего возраста.

Вопрос
Ответ

Вопрос
Ответ


О городе.
Квенланд - существующий город или нет?
Квенланд - не существующий город. Но энциклопедии говорят, что когда-то такой город был. Одни пишут, что где-то на территории Норвегии, другие - на территории Финляндии.
В нашем случае это - собирательный образ небольшого города, расположенного, предварительно на территории Новой Зеландии, на месте современного Ве́ллингтона.

Антураж города.
В мире и в Веллингтоне в частности, нет интернета, мобильных телефонов, автомобилей.
В мире, несмотря на 21 век, стоит антураж все еще конца XIX — начала XX веков. Этикет имеет значение, самым быстрым средством передачи сообщений является почта — будь то магические послания (чем пользуются именно маги), или же почта и гонцы (чем пользуются люди до сих пор). В качестве транспорта используются лошади с упряжками, кибитками и верховой ездой. Среди населения процветает торговля, а недалеко от Квенланда, в соседнем городке, есть порт, куда приходят корабли с других земель.


О расах.
Какие расы принимаются в игру?
Предварительный перечень рас состоит из: магов, оборотней, жнецов, нагов, сирен, суккубов, нефилимов, людей.
Краткую информацию о каждой из рас можно посмотреть в предварительном Бестиарии.

А что на счет дракона? Могу ли я зарегистрировать дракона?
К сожалению, нет. Представитель данной расы - один. Он выполняет ГМ-функции сюжетной линии.

Перечень вопросов и ответов будет пополняться.